$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Главарь донецких боевиков пригрозил отказом от выполнения Минских соглашений

Главарь донецких боевиков пригрозил отказом от выполнения Минских соглашений Захарченко грозит отказом от выполнения Минских соглашений из-за сближения Украины и НАТО
Фото: EPA/UPG
Главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко расстроился из-за намерения Украины вступить в НАТО.

Главарь донецких боевиков Александр Захарченко угрожает отказом от выполнения Минских соглашений.

Как сообщает "государственное" агентство боевиков "ДАН", об этом он заявил, комментируя недавнюю встречу генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга и президента Украины Петра Порошенко.

"Если Украина начнет готовить референдум по вступлению в НАТО или любые другие процедуры, "ДНР" сразу выйдет из Минских договоренностей и начнет очистку от киевской оккупации по всей территории Донбасса", – грозит Захарченко.

Террорист уверен, что после вступления в НАТО "и другие регионы Украины захотят выйти из состава государства".

22 сентября генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг участвовал в заседании Совета нацбезопасности Украины. Это случилось впервые за историю отношений между Украиной и Альянсом. В ходе заседания президент Петр Порошенко заявил, что отношения Украины и НАТО никогда не были до такой степени партнерскими, как сейчас. По его словам, курс на вступление в Альянс поддерживают более 60% украинцев, причина этому – агрессивные действия России.

После заседания министр иностранных дел Украины Павел Климкин и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг  подписали  соглашение о статусе представительства НАТО в Украине.