$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Главарь луганских боевиков Плотницкий отменил решение об аресте "министра энергетики" Лямина

Главарь луганских боевиков Плотницкий отменил решение об аресте "министра энергетики" Лямина Плотницкий заявил, что не давал санкций сотрудникам "МГБ" И "МВД" на задержание Лямина
Фото: EPA/UPG

"Министр государственной безопасности ЛНР" Леонид Пасечник и "министр топлива, энергетики и угольной промышленности" Дмитрий Лямин отстранены от исполнения служебных обязанностей на время работы "специальной парламентской комиссии", заявил главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий.

Главарь террористов "ЛНР" Игорь Плотницкий отменил решение об аресте "министра энергетики" самопровозглашенной "республики". Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу "ЛНР".

По словам главаря боевиков, на время работы "специальной парламентской комиссии" он отстранил от исполнения служебных обязанностей "министра государственной безопасности" Леонида Пасечника и "министра топлива, энергетики и угольной промышленности" Лямина.

Накануне Плотницкий заявил, что не давал санкций сотрудникам "МГБ" И "МВД" так называемой республики на задержание Лямина. "Своей санкции на задержание Лямина и проведения в отношении него каких-либо следственных действий я не давал ни МГБ, ни МВД республики", – подчеркнул Плотницкий.

Представители так называемого министерства государственной безопасности террористической организации "ЛНР" задержали Лямина в  субботу, 17 октября.