$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Горсовет Донецка: Во всех районах Донецка раздаются звуки залпов

Горсовет Донецка: Во всех районах Донецка раздаются звуки залпов
Фото: ЕРА
29 сентября из-за многочисленных осколочных повреждений и прямых попаданий снарядов в распределительные и магистральные газопроводы отключены от газоснабжения более 50 улиц.

В Донецке по состоянию на 10.00 сохраняется крайне напряженная обстановка. Звуки залпов раздаются во всех районах Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"За минувшие сутки в результате попадания снаряда полностью уничтожен частный жилой дом №88 по улице Крупской в Киевском районе. Активные боевые действия на восточных и северных границах Донецка привели к рекордному отключению потребителей от газа. 29 сентября из-за многочисленных осколочных повреждений и прямых попаданий снарядов в распределительные и магистральные газопроводы отключено от газоснабжения более 50 улиц, большинство из них – частный сектор", – говорится в сообщении.

Отмечается, что после локализации аварий, ремонтно-восстановительные бригады ПАО "Донецкгоргаз" делают все возможное для восстановления газоснабжения потребителей. На сегодняшний день количество отключенных абонентов составляет 5341, среди них 37 многоквартирных домов, 3276 домов частного сектора и 27 предприятий.

Коммунальные службы города и общественный транспорт работают в штатном режиме.

30 сентября около 09.30 пророссийские боевики начали массированный обстрел из установок "Град" города Попасная Луганской области. В зоне боевых действий на Донбассе наиболее напряженная ситуация сохраняется в районе Донецка, Марьинки, Никишино, Счастья, Смелого.