$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: Луганск не прекращают обстреливать

Горсовет: Луганск не прекращают обстреливать Боевые действия в Луганской области не прекращаются
Фото: ЕРА
В областном центре сохраняется критическая ситуация, город долгое время отключен от электроэнергии, нет света, воды и связи.

В течение вчерашних суток Луганск обстреливали: особенно пострадала восточная часть города, есть новые разрушения. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В учреждении отметили, что в целом в областном центре сохраняется критическая ситуация, город долгое время отключен от электроэнергии, нет света, воды и связи.

"По информации жителей, снаряд попал в котельную в квартале Дзержинского, в спортзале школы №57 взрывной волной выбиты стекла. Также сообщается, что обстрелу подверглась территория рынка "Околица" и молокозавода", – рассказали в пресс-центре.

Не менее острой остается ситуация с отсутствием в Луганске воды. При этом в отдельных домах и районах Луганска она появилась и идет самотеком.

Война на востоке Украины. 1 сентября. Онлайн-репортаж

По состоянию на 13.00 обстановка в Донецке стабильно напряженная, по сообщениям жителей, в районах – тихо.

В СНБО сообщили, что 1 сентября не смогли начать учебный год более 10 тысяч украинских детей. Из-за целенаправленных антиукраинских действий россиян и их наемников на Донбассе учеников не смогли принять более 900 школ.