$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Горсовет: Ночь в Донецке прошла спокойно

Горсовет: Ночь в Донецке прошла спокойно В Донецке перестали стрелять
Фото: ЕРА
Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, заверили местные власти.

Ночь с 9 на 10 сентября в Донецке прошла спокойно. По состоянию на 9.30 в районах тихо.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Отмечается, что системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам.

"Продолжаются восстановительные работы на поврежденных сетях электро- и газоснабжения. 
Бригадами ОАО "Донецкгоргаз" в Буденновский районе пущен газ 90 абонентам дома №19 по улице Отважных, в Киевском районе – 20 квартирам по ул. Савченко, 14, 30 домам частного сектора по улице Косарева в Петровском районе и 16 домам по ул. Курсантов Кировского района. На 10 августа в Донецке остаются без газоснабжения 2581 абонентов: из них 23 многоквартирных дома и 1385 частных домов", – говорится в сообщении.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Несмотря на относительное затишье в зоне конфликта на Донбассе 9 сентября, минувшей ночью российско-террористические войска вновь проявили активность, грубо нарушая условия перемирия. В частности, зафиксировано не менее пяти обстрелов боевиками украинских позиций.

Командир батальона "Луганск-1" Андрей Левко накануне заявил, что в ночь на 10 сентября русские оккупанты планируют прорыв со стороны Первомайска на Лисичанск.

По данным Совета нацбезопасности и обороны, за время перемирия – с вечера пятницы до утра вторника – боевики 89 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции.