$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Горсовет: Ночь в Мариуполе прошла спокойно

Горсовет: Ночь в Мариуполе прошла спокойно Мариуполь готов обороняться
Фото: EPA
Город продолжают укреплять, из добровольцев сформирован отряд самообоороны.

В Мариуполе Донецкой области ночь на 6 сентября прошла спокойно, на территории города не было стрельбы. Об этом сообщил на утреннем заседании штаба территориальной обороны мэр Мариуполя Юрий Хотлубей, сообщает сайт городского совета.

"В штатном режиме работают коммунальные предприятия, школы, дошкольные учреждения, больницы. Транспорт выходит на линию согласно графику выходного дня", – сказано в сообщении.

Несмотря на прекращение огня, город продолжают укреплять. Военком Мариуполя сообщил, что из добровольцев сформирован отряд самообороны.

Городской голова поручил организовать для руководителей учреждений образования, здравоохранения и жителей Мариуполя учебу по гражданской обороне. 

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

Служба безопасности Украины нейтрализовала группу диверсантов "Донецкой народной республики" в Мариуполе, задержаны руководитель и два члена группировки. Злоумышленники собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения Вооруженных сил Украины.

Накануне, до перемирия силам АТО удалось остановить продвижение террористов к Мариуполю. Об этом в пятницу, 5 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

Точку противостояния сил АТО с боевиками передвинули на расстояние 20 км от Мариуполя. Украинские военнослужащие освободили село Широкино и вытеснили террористов в сторону Новоазовска.