$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: Сообщения об обстрелах Донецка не поступают

Горсовет: Сообщения об обстрелах Донецка не поступают Коммунальные службы восстанавливают инфраструктуру Донбасса
Фото: ЕРА
Ночь с 5 на 6 сентября в Донецке прошла спокойно. 

После объявления перемирия ночь в Донецке прошла без происшествий, сообщает пресс-служба местного горсовета.

"По состоянию на 09.30 в Донецке тихо, сообщения о перестрелках, залпах и взрывах не поступают", – говорится в сообщении.

Электрики приступили к восстановлению энергоснабжения микрорайонов Щегловка, Ивановка, Путиловка, а также других обесточенных территорий.

По состоянию на утро 6 сентября водоснабжение в городе пока не стабилизировалось.

"Сегодня специалисты КП "Донецкгорводоканал" прилагают максимум усилий для того, чтобы с 19.00 до 22.00 часов вода подавалась всем горожанам в полном объеме", – заявили в горсовете.

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генештаба прекратить огонь на Донбассе с 18.00 5 сентября.

В СНБО ожидают прекращения огня и освобождения заложников. Места дислокации украинских военнослужащих пока не изменены. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обмен пленными начнется в субботу.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что пророссийские боевики не выполняют условий прекращения огня на Донбассе.