$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: В Петровском районе и возле аэропорта продолжаются обстрелы

Горсовет: В Петровском районе и возле аэропорта продолжаются обстрелы В Донецке продолжается стрельба
Фото: ukrainian girl / Twitter
Ситуация в Донецке остается напряженной, но коммунальные службы и общественный транспорт работают, сообщает пресс-служба городского совета.

В Донецке по состоянию на 18.00 сохраняется напряженная обстановка, залпы из тяжелых орудий слышны по многих районах города. Эпицентром боевых действий остаются Петровский район и окрестности аэропорта, сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

В городе продолжают работать коммунальные службы и общественный транспорт. Сегодня подключили к газоснабжению 65 квартир, еще 713 квартир и 638 частных домов пока остаются без газа. Из-за обстрелов автобусный маршрут №42 сократили, в остальном транспорт работает без сбоев.

Война во время "мира" на Донбассе. 17 сентября. Онлайн-репортаж

Сегодня по состоянию на 9.00 в Донецке были слышны звуки залпов и взрывов в районе донецкого аэропорта. В результате артиллерийского обстрела Киевского района Донецка погибли как минимум двое жителей города.

За прошедшие сутки значительно уменьшилось количество обстрелов террористами позиций сил АТО. При этом боевики увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам, рядом с которыми расположены позиции украинских войск.

Прямой экономический ущерб Украины из-за войны на Донбассе составляет более 30 млрд гривен.

Инфраструктуру окруженного боевиками аэропорта Донецка необходимо разрушить, чтобы террористы не могли им воспользоваться. Об этом журналистам заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.