$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Донецкая ОГА: В результате обстрела Краматорска погибли трое человек, 15 получили ранения

Донецкая ОГА: В результате обстрела Краматорска погибли трое человек, 15 получили ранения Во время обстрела пострадал аэродром и находящиеся рядом кварталы
Фото: Дмитрий Кабацкий / Facebook
Пострадавшие доставлены в лечебно-профилактические учреждения города, им оказывается вся необходимая помощь, сообщили в Донецкой областной государственной администрации.

В результате обстрела города Краматорска Донецкой области во вторник, 10 февраля, погибли три человека, еще 15 получили ранения. Об этом сообщается на сайте Донецкой областной государственной администрации (ОГА).

В сообщении отмечается, что это информация по состоянию на 13.30.

"Пострадавшие доставлены в лечебно-профилактические учреждения города, им оказывается вся необходимая помощь", – рассказали в пресс-службе.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

По данным очевидцев, Краматорск был обстрелян около 12.30. Взрывы были слышны в нескольких районах города. Жители сообщили, что есть разрушения минимум в одном доме – по улице Ленина, 24. Там же повреждена газовая труба.

Как сообщили в штабе антитеррористической операции, боевики обстреляли Краматорск снарядами "Торнадо" из района Горловки. Снаряды попали по аэродрому, а также по частному сектору в окрестностях города.

Краматорск находится на подконтрольной Украине территории. На время, пока Донецк захвачен боевиками, город является временным административным центром Донецкой области. Последние взрывы в Краматорске звучали еще прошлым летом.