$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Горсовет: Вчера в Донецке погибли четверо мирных жителей, более 10 получили ранения

Горсовет: Вчера в Донецке погибли четверо мирных жителей, более 10 получили ранения В Донецке за день из-за обстрелов сгорели две квартиры
Фото: ЕРА
Сейчас в Донецке периодически слышны отдаленные залпы.

Ночь в Донецке прошла относительно спокойно, сейчас обстановка в городе стабильно напряженная. За вчерашний день в результате боевых действий в Донецке погибло четыре мирных жителя, более 10 человек были ранены осколками разорвавшихся снарядов. Об этом говорится в сообщении горсовета.

Вчера около 17.00 повторился атробстрел Киевского района. Пострадал 9-этажный жилой дом, загорелись две квартиры. Также была уничтожена хозпостройка и жилой дом в Куйбышевском районе.

По состоянию на 9.30 сегодня обстановка в городе стабильно напряженная. Жители Киевского и Куйбышевского районов сообщают о том, что периодически слышны отдаленные залпы, но определить их локализацию не представляется возможным.

Вчера сообщалось, что в Донецке за день погибли два мирных жителя.

Оперативная обстановка в Луганской области за минувшие сутки значительно усложнилась. Был осуществлен ряд артиллерийских обстрелов контролируемой украинскими военными территории, в результате чего погибли трое мирных жителей и ранены 11 силовиков.