$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госдеп США осудил обстрел троллейбуса в Донецке

Госдеп США осудил обстрел троллейбуса в Донецке Псаки: Украина имеет право защищаться
Фото: zn.ua
Государственный департамент США назвал теракт в Донецке ужасным преступлением и призвал стороны к исполнению Минских договоренностей.

Государственный департамент США осуждает обстрел троллейбуса в Донецке. Об этом 22 января на брифинге в Вашингтоне заявила представитель Госдепа Дженнифер Псаки, передает "Укринформ".

"Мы осуждаем продолжение насилия в Восточной Украине и обстрел автобусной остановки в Донецке, который унес жизни десятков невинных жертв", – заявила Псаки

Она также призвала участников конфликта оказать содействие представителям ОБСЕ в проведении расследования.

Псаки отметила, что российская сторона и сепаратисты пренебрегают своими обязательствами в рамках Минских договоренностей.

"Россия и пророссийские сепаратисты должны сделать много шагов", – подчеркнула отметила Псаки.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

22 января утром снаряд попал в остановку в Ленинском районе Донецка. Областная государственная администрация сообщила о гибели восьми человек. Российские СМИ со ссылкой на боевиков заявляли о 15 погибших. 

В Министерстве обороны Украины заявили, что остановку обстреляли боевики из жилых кварталов. Как сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, обстрел был произведен из миномета, который ездил по городу.