$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госдеп США: Американские инструкторы будут готовить военнослужащих украинской армии

Госдеп США: Американские инструкторы будут готовить военнослужащих украинской армии Американские инструкторы будут готовить украинских военных по программам, подобным тем, по которым они учат нацгвардейцев
Фото: ngu.gov.ua

Обучение украинских военных будет проходить недалеко от границы с Польшей, заявил представитель Госдепартамента США Марко Тонер.

Американские военные инструкторы осенью намерены приступить к реализации программы по подготовке военнослужащих украинской армии. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Марко Тонер, сообщил "Интерфакс-Украина" .

"США осенью на западе Украины намерены продолжить подготовку украинских сил безопасности, и речь будет идти о подготовке небольших подразделений", — сказал он на брифинге.

По словам Тонера, обучение пройдут именно бойцы украинской армии. Курс обучения будет похож на тот, который проводится с бойцами Национальной гвардии.

Тонер отметил, что обучение будет проходить недалеко от границы с Польшей.

Зачем и куда Россия спрятала Савченко?

20 апреля на Яворовском полигоне во Львовской области стартовали украинско-американские учения Fearless Guardian.

Для участия в учениях в Украину прибыли более 300 десантников из 173-й бригады армии США. Fearless Guardian продлятся шесть месяцев, его пройдут три батальона украинских военных.

Как сообщала американская сторона, цель обучения – повысить профессиональный уровень украинских военнослужащих.