$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Госпогранслужба: Боевики не пропустили на оккупированную территорию гумпомощь ООН

Госпогранслужба: Боевики не пропустили на оккупированную территорию гумпомощь ООН Боевики не пропустили гуманитарный груз в Луганск
Фото: EPA

По информации Госпогранслужбы Украины, гуманитарный груз, направлявшийся в Луганск, состоял из медикаментов и продуктов питания.

Боевики в районе населенного пункта Оленевка в Луганской области не пропустили 23 грузовых автомобиля с гуманитарным грузом, которые направлялись в Луганск.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

По информации ведомства, груз состоял из продуктов и медикаментов, полученных от Всемирной продовольственной организации ООН и представительства верховного комиссара ООН по делам беженцев.

"Указанные транспортные средства были оформлены в установленном порядке украинскими пограничниками и представителями фискальной службы на контрольном пункте въезда/выезда "Новотроицкое". Во время следования по неконтролируемой территории автомобили были остановлены российскими наемниками и возвращены обратно", – сказано в сообщении.

В ООН эту информацию пока не комментировали.

В начале ноября сообщалось, что поставки гуманитарной помощи от Организации объединенных наций в оккупированные пророссийскими боевиками районы Донбасса возобновились после трехмесячного перерыва.