$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Госпогранслужба: Боевики совершили провокационный обстрел блокпоста "Золотое" в Луганской области

Госпогранслужба: Боевики совершили провокационный обстрел блокпоста "Золотое" в Луганской области Огонь велся со стороны оккупированного Первомайска
Фото: dpsu.gov.ua
Обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной, сообщили в Государственной пограничной службе.

26 декабря боевики выполнили провокационные обстрелы в сторону блокпоста "Золотое", который находится в Луганской области. Об этом сообщает официальный сайт Государственной пограничной службы.

Огонь велся со стороны неподконтрольной территории – города Первомайск Луганской области.

Полетов беспилотников противника в Донецкой и Луганской областях за последние сутки не зафиксировано. На контрольном пункте "Зайцево" пограничники также остановили двух граждан РФ, которые предъявили поддельные документы на постоянное проживание в Украине. Их передали Национальной полиции.

27 декабря спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что эпицентром противостояния стали северные и западные окраины Горловки (Донецкая область), а на луганском направлении боевые действия не велись уже третьи сутки кряду.