$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Госпогранслужба: Российские войска не полностью покинули Херсонскую область

Госпогранслужба: Российские войска не полностью покинули Херсонскую область Российские войска продолжают находиться в Херсонской области
Фото: ЕРА
Российская сторона гарантировала вывести войска до 18.00 9 декабря, однако не выполнила договоренности, заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

Российские вооруженные силы продолжают находиться на территории Херсонской области.

Об этом "ВВС Україна" сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян.

"Часть российских войск была отведена – техника. Принимаются меры, чтобы в рамках договоренностей побудить российскую сторону к окончательному выводу войск. Вчера они так и не отошли. На блокпосту в селе Стрелковое российские воины остались", – заявил Слободян.

По данным Госпогранслужбы, газораспределительная станция и буровые вышки возле села Стрелковое еще находятся под контролем РФ.

"Были гарантии с российской стороны, что их силы будут отведены до 18.00 9 декабря. Будем ждать, что сегодня договоренности будут выполнены", – заявил Слободян.

Какие планы у Путина относительно "Новороссии"?

Во вторник, 9 декабря, российские военные начали покидать пределы Херсонской области и отходить к границе материковой Украины и Крыма, заявил председатель Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенант Виктор Назаренко.