$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госпогранслужба: Российский военный вертолет нарушил воздушное пространство Украины

Госпогранслужба: Российский военный вертолет нарушил воздушное пространство Украины Пограничники засекли военный вертолет в Луганской области
Фото: dpsu.gov.ua
Вертолет Ми-8 пограничники засекли в районе Станицы Луганской, сообщили в Государственной пограничной службе.

Пограничники обнаружили вертолет Ми-8 Вооруженных сил РФ, который нарушил воздушное пространство Украины и затем полетел в обратном направлении.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

"В районе н.п. Станицы Луганской (Луганская область"ГОРДОН".) пограничным нарядом обнаружен вертолет Ми-8, который нарушил воздушное пространство Украины и затем вылетел в обратном направлении. По данному факту проводится расследование", – говорится в сообщении.

Пасха, Благодатный огонь и День космонавтики. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

Как сообщалось, в Донецкой области вчера вечером боевики из минометов, автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО в районе поселков Широкино, Николаевка, Пески, Авдеевка, Опытное и Лагеровка.

В Луганской области террористы сосредоточили свою активность у поселка Сизое, где вели огонь по опорному пункту сил АТО из 120-миллиметровых минометов, боевых машин пехоты и стрелкового оружия.

11 апреля с полуночи до 18.00 ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной. Боевики не прекращали вооруженных провокаций и провели 21 обстрел позиций украинских войск, в основном из стрелкового оружия.