$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: Украина не контролирует 409 километров границы в Луганской и Донецкой областях

Госпогранслужба: Украина не контролирует 409 километров границы в Луганской и Донецкой областях Слободян рассказал о работе пограничников
Фото: 5.ua
На российском пограничном пункте пропуска "Донецк" работает украинская межведомственная комиссия, сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян.

В Донецкой и Луганской областях Украина не контролирует участок протяженностью 409 километров, сообщил в эфире "5 канала" пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Что касается участка границы, которую мы временно не контролируем, то это – 409,3 километра в пределах Донецкой и Луганской областей", – сказал он.

В то же время Слободян отметил, что перед Государственной налоговой службой Украины президент поставил задачу – до конца года восстановить контроль на государственной границе.

"Конечно, не все зависит от Госпогранслужбы, потому что это вопрос другого уровня – международного. Но в свою очередь мы прилагаем максимум усилий", – сообщил Слободян.

По его словам, на российском пограничном пункте пропуска "Донецк" работает украинская межведомственная комиссии, в которую вошли представители таможни и налоговой службы.