$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: В Донецкой области пограничники помогли спасти женщину, которая подорвалась на растяжке боевиков

Госпогранслужба: В Донецкой области пограничники помогли спасти женщину, которая подорвалась на растяжке боевиков Пограничники доставили пострадавшую от взрыва женщину в больницу
Фото: dpsu.gov.ua
35-летняя гражданка Украины получила тяжелые ранения неподалеку от контрольного поста "Березовое" и доставлена пограничниками в Волновахскую городскую больницу, сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

В Донецкой области, неподалеку от контрольного поста "Березовое", 35-летняя женщина получила тяжелые ранения от подрыва на растяжке боевиков, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Украинка шла в Мариуполь с оккупированной боевиками территории.

"В километре от контрольного поста "Березовое" она отошла в сторону лесополосы и наткнулась на растяжку российских наемников. Раненую местные жители доставили на контрольный пост, где пограничники предоставили ей первую медицинскую помощь и вызвали "скорую", – говорится в сообщении.

Женщина получила многочисленные ранения. Ее доставили в Волновахскую городскую больницу. Она прооперирована и находится в состоянии средней тяжести.

4 сентября в лесополосе между рекой Северский Донец и блокпостом "Стелла" в Станице Луганской бойцы 128-й бригады обнаружили тело пожилого мужчины, подорвавшегося на растяжке.

5 сентября в поле в районе поселка Тарамчук Марьинского района Донецкой области в результате подрыва на взрывном устройстве погиб еще один человек.