$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Грибаускайте: Такую войну выбирают те, кто боится на поле боя поднять свой флаг

Грибаускайте: Такую войну выбирают те, кто боится на поле боя поднять свой флаг Войну на Украине "маскируют", заявила Грибаускайте
Фото: ЕРА
Президент Литвы Даля Грибаускайте считает, что мировое сообщество должно ответить на действия России "солидарностью, скоростью и прозрачностью".

Президент Литвы Даля Грибаускайте обвинила Россию в трусости из-за скрытой войны с Украиной, пишет литовское издание Delfi.

"Такую войну выбирают те, кто боится на поле боя поднять свой флаг. Те, кому стыдно снять маски. У кого для обоснования своих намерений нет никаких аргументов. Мы знаем, как на это ответить: солидарностью, скоростью и прозрачностью", – заявила политик.

По словам главы Литвы, войну в Украине пытаются маскировать с помощью пропаганды.

"На войне в Украине, как и в любой другой войне, гибнут люди, рушатся жизни. Она другая только потому, что скрывается, до сих пор отрицается, ее пытаются маскировать пропагандой", – заявила политик.

Как Евромайдан изменил страну?

Ранее Грибаускайте  заявила, что Россия должна нести ответственность за свои действия и уважать международный правопорядок.

2 октября литовский Сейм предварительно одобрил поправки в иммиграционное законодательство о запрете выдачи вида на жительство в Литве гражданам РФ.