$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Харьковский горсовет: Двое пострадавших в результате теракта находятся в крайне тяжелом состоянии

Харьковский горсовет: Двое пострадавших в результате теракта находятся в крайне тяжелом состоянии Пострадавшие в результате теракта находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии
Фото: ЕРА
Один из пострадавших при взрыве в ходе Марша достоинства, 15-летний подросток, со вчерашнего дня находится в коме.

Четверо пострадавших во время взрыва возле Дворца спорта в Харькове 22 февраля, которые находятся в городской больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Мещанинова, остаются в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

Отмечается, что двое из них по-прежнему в крайне тяжелом состоянии, в том числе 15-летний подросток, который со вчерашнего дня находится в коме.

Кроме того, в реанимации городской клинической больницы №17 остаются два пациента, еще три – в обычных палатах. Все они в стабильном состоянии. Другие пострадавшие проходят лечение в городской больнице №25 и областной детской больнице.

Взрыв в Харькове во время марша в память о годовщине событий Евромайдана произошел 22 февраля около 14.00. В соцсетях сообщали, что погиб только харьковский активист Игорь Толмачев. Однако в пресс-службе прокуратуры Харьковской области агентству "Интерфакс-Украина" сообщили о троих погибших, а в МВД отметили, что погибли два человека, 10 – получили ранения.

В городе введен наивысший уровень террористической угрозы, проводится антитеррористическая операция, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. В городе объявлен траур.