$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

И. о. главы Луганской ОГА Веригина: Батальон "Айдар" предотвратил теракт на ТЭС в Счастье

И. о. главы Луганской ОГА Веригина: Батальон "Айдар" предотвратил теракт на ТЭС в Счастье Бойцы "Айдара" взяли ТЭС под охрану
Фото: ЕРА
ТЭС в Счастье – это стратегический объект, с которого получают электроэнергию северные районы Луганской области, заявила исполняющая обязанности председателя Луганской областной администрации Ирина Веригина.

Батальон "Айдар" взял под охрану теплоэлектростанцию в Счастье Луганской области и этим предотвратил готовившийся Россией теракт. Об этом написала на своей странице в Facebook исполняющая обязанности председателя Луганской областной администрации Ирина Веригина.

"Вчера стало известно о готовящейся диверсии со стороны России на ТЭС в Счастье. Это наш стратегический объект. Луганщина в результате боевых действий была отрезана от энергосистемы Украины, и северные районы области получают электроэнергию именно с этой станции. На складах большое количество баллонов с кислородом и водородом", – отметила Веригина.

В результате отхода украинских войск в рамках перегруппировки, российские войска и террористы взяли под контроль фактически весь юг Луганской области, далее перебрасывая подразделения в район Луганска и проводя наступательные действия на севере Луганской области. Террористы одновременно пытаются взять под контроль территории в Донецкой области от Донецка до Мариуполя, перебрасывают свои подразделения по направлению Волновахи.