$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Информационное сопротивление": Террористы ведут между собой ожесточенные перестрелки

"Информационное сопротивление": Террористы ведут между собой ожесточенные перестрелки "ЛНР-овцы" ведут перестрелку друг с другом
Фото: mir24.tv
В результате перестрелок между террористами погибло несколько "полевых командиров" боевиков и значительное число "рядовых" террористов, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В Луганской области отмечены перестрелки между группами местных боевиков с использованием 120-мм минометов. Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В результате перестрелок между террористами погибло несколько "полевых командиров" боевиков и значительное число "рядовых" террористов", – написал Тымчук.

По его словам, задекларированное террористами создание "объединенных вооруженных сил Новороссии" на практике не наблюдается.

"В результате "дружественного огня" со стороны боевиков в Донецкой области зафиксировано уничтожение российской станции помех Р-330Ж "Житель" вместе с экипажем из военнослужащих РФ, еще одна российская станция РЭБ повреждена в результате обстрела", – сообщил Тымчук.

За минувшие сутки боевики обстреляли украинские подразделения в районе города Счастье (Луганская область), Донецкого аэропорта и вблизи Дебальцево, обстреливали и штурмовали позиции украинских силовиков неподалеку Никишино (Донецкая область).

Тымчук также отметил, что террористы специально затягивают процесс передачи пленных украинских военнослужащих.

По данным Центра обмена пленными при Днепропетровской облгосадминистрации, в плену у боевиков находятся 803 украинца – как военнослужащие, так и гражданские.