$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ирина Геращенко: Из плена боевиков освободили уже 822 заложника

Ирина Геращенко: Из плена боевиков освободили уже 822 заложника Геращенко заявила, что вести переговоры о пленных стало сложнее
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Сразу после подписания Минского протокола в Украине был создан межведомственный центр СБУ, который занимается вопросом составления списков заложников и пропавших без вести, сообщила уполномоченный президента по кризису на Донбассе Ирина Геращенко.

На сегодняшний день из плена боевиков на востоке освобождены 822 заложника. Об этом журналистам рассказала уполномоченный президента Украины по урегулированию кризиса на Донбассе Ирина Геращенко. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам Геращенко, сразу после подписания Минского протокола в Украине был создан межведомственный центр СБУ, который занимается вопросом составления списков заложников и пропавших без вести.

"В настоящее время в список этого межведомственного центра были внесены фамилии около 2,5 тысяч человек, пропавших без вести или находящихся в заложниках. И уже удалось освободить на эту минуту 822 человека", – отметила она.

Геращенко подчеркнула, что в последнее время переговоры об обмене и освобождении пленных проходят "не очень просто" в связи с участившимися похищениями боевиками мирных жителей.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский ранее заявил, что в плену у террористов на Донбассе остаются около 450 заложников.