$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Ирина Геращенко: Сегодня из плена боевиков были освобождены 37 украинцев

Ирина Геращенко: Сегодня из плена боевиков были освобождены 37 украинцев Геращенко заявила, что проводится работа по освобождению всех пленных
Фото: file.liga.net

Завтра должны отпустить еще 30 пленных, сообщила уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования на Донбассе Ирина Геращенко.

По информации межведомственного центра СБУ, занимающегося списками пленных и пропавших без вести, сегодня освобождены еще 37 украинцев из плена боевиков. Об этом на своей странице в Facebook написала уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования на Донбассе Ирина Геращенко.

"В воскресенье должны, согласно минским договоренностям, отпустить еще около 30 ребят. Между тем проводится непростая работа по освобождению всех заложников и поиску пропавших", – отметила Геращенко.

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

За время перемирия освобождены только 20% пленных. Договоренность по поводу обмена пленными "всех на всех", предусмотренная минскими соглашениями, не выполнена, заявил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Уполномоченный президента по урегулированию ситуации на востоке Украины Ирина Геращенко заявила, что на сегодняшний день из плена террористов удалось освободить около тысячи человек.

В рамках обмена пленными российские боевики отпустили трех украинских офицеров-разведчиков. Об этом в пятницу, 19 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.