$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Карпатская Сечь": Боевики обстреливают Пески из минометов и гранатометов

"Карпатская Сечь": Боевики обстреливают Пески из минометов и гранатометов "Карпатская Сечь": Боевики ведут обстрелы из минометов, гранатометов и противотанковых управляемых ракет
Фото: Окрема добровольча чота "Карпатська Січ" / Facebook
Бойцы готовятся к наступлению сепаратистов на праздник Дня Победы. Есть информация, что будут применяться "Грады", сообщили в пресс-службе отряда "Карпатская Сечь".

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины пророссийские террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных из минометов, гранатометов и противотанковых управляемых ракет (ПТУР).

Об этом говорится в сообщении добровольческого отряда "Карпатская Сечь" на странице в Facebook.

"По состоянию на 28 апреля обстрелы Песок продолжаются. Сегодня в 15.05 со стороны села Жабичево работал АГС (автоматический станковый гранатомет. – "ГОРДОН"). С 16.30 до 17.10 произошло несколько выстрелов из ПТУР, также из района Жабичево выпустили шесть мин 82-го калибра", – говорится в сообщении.

#Карпатська_Січ #Піски #ЛегіонСвободиСтаном на 28 квітня обстріли Пісків продовжуються. Бійці готуються до наступу сеп...

Posted by Окрема добровольча чота «Карпатська Січ» on Tuesday, 28 April 2015

По данным пресс-службы отряда, в 20.15 и 21.40 боевики снова стреляли минами 82-го калибра. "Раненых нет", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что бойцы готовятся к наступлению сепаратистов на праздник Дня Победы 9 мая. "Есть информация, что опять будут применяться "Грады", – проинформировали в отряде.

Реформы в Украине. Что сделано?

Накануне, 27 апреля, террористы обстреливали Пески из минометов, артиллерии, танков, стрелкового оружия и пулеметов различного калибра. По данным полка "Днепр-1", по позициям сил АТО постоянно работали снайперы.