$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Карпатская Сечь": Боевики весь день обстреливают Пески, есть раненые и погибшие

"Карпатская Сечь": Боевики весь день обстреливают Пески, есть раненые и погибшие В результате обстрела Песок среди украинских военных есть раненые и погибшие
Фото: Окрема добровольча чота "Карпатська Січ" / Facebook
Террористы использовали гранатометы, минометы и снайперское оружие, сообщили в пресс-службе отряда "Карпатская Сечь".

В течение дня 29 апреля боевики продолжали обстреливать поселок Пески Донецкой области из гранатометов, минометов и снайперского оружия, в результате чего среди украинских военных есть раненые и погибшие.

Об этом говорится в сообщении добровольческого отряда "Карпатская Сечь" на странице в Facebook.

"Ночью над Песками летали вражеские беспилотники. Несколько раз работал АГС (автоматический станковый гранатомет."ГОРДОН"). Около 00.30 был мощный минометный обстрел, по позициям работал вражеский снайпер", – говорится в сообщении.

#Карпатська_Січ #Піски #ЛегіонСвободи29 квітня вночі над Пісками літали ворожі безпілотники. Декілька разів працював А...

Posted by Окрема добровольча чота «Карпатська Січ» on Wednesday, 29 April 2015

В 12.40, по данным пресс-службы отряда, сепаратисты стреляли из миномета. Позже, в 13.20, враг выпустил в сторону Песков четыре мины калибром 82 мм со стороны села Жабичево.

"С 15.15 по 17.05 по селу работал АГС из района расположения бывшего предприятия "Вольво-Центр" в Донецке. Также враг стрелял из минометов 82-го калибра со стороны терминала донецкого аэропорта и Жабичево. С 19.05 по селу периодически работает АГС", – отметили в отряде.

В течение дня по позициям украинских военных стрелял снайпер. "Есть раненые и погибшие", – заявили в "Карпатской Сечи".

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

В штабе антитеррористической операции сообщали, что пророссийские террористы в течение дня пять раз открывали огонь из 120-мм минометов по позициям сил АТО в районе Песок.