$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Карта АТО: Эпицентры атак террористов – аэропорт Донецка, Дебальцево и Счастье

Карта АТО: Эпицентры атак террористов – аэропорт Донецка, Дебальцево и Счастье Обстрелы продолжаются, несмотря на ранее объявленный "режим тишины"
Фото: rnbo.gov.ua
Главной целью террористов остается аэропорт в Донецке, который за прошедшие сутки пять раз обстреляли из минометов и стрелкового оружия, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

За последние сутки атаки пророссийских террористов сосредоточились на донецком аэропорте, городе Дебальцево Донецкой области и городе Счастье Луганской области.

Об этом в четверг, 9 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Дважды из "Градов" были обстреляны позиции украинских сил в районе поселка Тоненькое Донецкой области.

Главной целью террористов, по данным СНБО, остается аэропорт в Донецке, который за прошедшие сутки пять раз обстреляли из минометов и стрелкового оружия.

Боевых столкновений на границе или за пределами зоны АТО не зафиксировано.

asz4035-nggid03930-ngg0dyn-150x110x100-00f0w010c010r110f110r010t010 Фото: rnbo.gov.ua

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

Российско-террористические войска отказываются соблюдать режим тишины. За минувшие сутки зафиксировано более 30 обстрелов и попыток штурма позиций украинских войск. В Донецке зафиксирована деятельность двух спецгрупп ГРУ Генштаба вооруженных сил РФ. В первую группу входит семь специалистов по диверсиям.

Прибывающие из России боеприпасы активно перебрасываются в район аэропорта в Донецке. Сюда направляется порядка 50-60% всех минометных мин, артиллерийских и реактивных снарядов, прибывающих из РФ.