$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Карта АТО: Интенсивность обстрелов со стороны террористов выросла

Карта АТО: Интенсивность обстрелов со стороны террористов выросла Ситуация в зоне АТО остается напряженной
Фото: rnbo.gov.ua
Атаки боевиков фиксировались на донецком, мариупольском и луганском направлениях, заявил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

За минувшие 24 часа атаки пророссийских террористов в зоне АТО усилились.

Об этом в понедельник, 5 января, на брифинге сообщил спикер штаба антитеррористической операции Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Зафиксировано увеличение количества вооруженных провокаций и обстрелов со стороны боевиков. Кроме стрелкового оружия, террористы используют против позиций сил АТО танки и артиллерию", – отметил пресс-секретарь.

По данным штаба АТО, украинские силовики реагируют на провокации боевиков лишь в случае прямой угрозы для жизни. В частности, силы АТО отбили атаку террористов в районе сел Гранитное и Староигнатовка Донецкой области.

Атаки террористов фиксировались на донецком, мариупольском и луганском направлениях, конкретной информации по обстрелам населенных пунктов в штабе АТО не предоставили.

Фото: rnbo.gov.ua Фото: rnbo.gov.ua

Как добиться освобождения Савченко?

За сутки незаконные вооруженные формирования 10 раз открывали огонь по позициям украинских военных, используя различные виды вооружения, в том числе и артиллерию.

За прошедшие 24 часа террористы "ЛНР" девять раз атаковали населенные пункты на подконтрольной Киеву территории Луганской области.

4 января в зоне антитеррористической операции ранен один украинский силовик.