$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Карта АТО: Террористы усиливают атаки вдоль всей границы зоны АТО

Карта АТО: Террористы усиливают атаки вдоль всей границы зоны АТО Ситуация в зоне АТО остается напряженной
Фото: rnbo.gov.ua
Пророссийские боевики продолжили обстреливать силы АТО на донецком, дебальцевском, луганском и мариупольском направлениях, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Вчера пророссийские террористы продолжили атаковать украинские силы вдоль линии разграничения зоны антитеррористической операции.

Об этом в четверг, 27 ноября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

На донецком направлении из Градов были обстреляны позиции украинских силовиков в районе села Новокалиново Ясиноватского района. Из артиллерии и минометов наемники нанесли удары в районе поселков Авдеевка, Пески, Опытное, Веселое, Красногоровка, Березовый, Тарамчук, Новомихайловка. В районе Горловки возле села Шумы террористы атаковали силы АТО из минометов и зенитных установок.

На дебальцевском направлении боевики из минометов и стрелкового оружия нанесли удары по позициям украинских военнослужащих в районе сел Никишино, Орлово-Ивановка, Малоорловка и в районе города Енакиево.

В районе Первомайска и трассы Бахмутка из "Градов" были атакованы опорные позиции около Попасной, городов Золотое, Горское и поселков Трехизбенка и Фрунзе. Около села Крымское украинских силовиков атаковали из артиллерии и минометов.

На мариупольском направлении террористы из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли бойцов АТО в районе сел Гранитное и Богдановка.

Фото: rnbo.gov.ua Фото: rnbo.gov.ua

День открытия Верховной Рады Украины VIII созыва. Онлайн-репортаж

По данным штаба АТО, за минувшие сутки в зоне боевых действий погибли двое мирных жителей, еще восемь получили ранения.

За минувшие сутки зафиксировано 50 нарушений террористами условий прекращения огня. Наибольшую активность боевики проявляли на первомайском, луганском, донецком и дебальцевском направлениях.