$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Казанский: Мародеры-ополченцы преподнесли Украине великолепную схему эксплуатации задроченного донецкого пролетариата

Казанский: Мародеры-ополченцы преподнесли Украине великолепную схему эксплуатации задроченного донецкого пролетариата Казанский: Шахтеры вкалывают за гречку, а в это время бизнес Украины и "ДНР-ЛНР" делят пополам прибыль
Фото: kadievka.com.ua

По мнению блогера Дениса Казанского, с Украины свалилась забота о социальной сфере Донбасса, а террористы заставляют шахтеров вкалывать под дулами автоматов, списывая все трудности на тяготы войны.

Украине выгодней покупать донецкий уголь у боевиков, чем восстанавливать контроль над Донбассом. Такое мнение высказал в Facebook журналист и блогер из Донецка Денис Казанский.

Как отметил блогер, боевики "ДНР" и "ЛНР" отторгли у Украины угледобывающие территории и хотят продавать (и уже продают) уголь нуждающейся в нем украинской стороне. При этом Украине это тоже выгодно, продолжил он.

"С плеч государства фактически свалилась огромная ноша в виде дотаций, высоких шахтерских пенсий и регрессов, квартирного угля, экологических проблем и т.д. Теперь можно просто без запарки покупать уголь как бы у другого государства, но за гривну. Последнее очень важный фактор, учитывая дефицит валюты", – пишет Казанский.

При этом, по мнению блогера, в этой истории есть и проигравшая сторона – пенсионеры, регрессники, шахтеры и прочие жители шахтерских городов.

"Под нож войны попала социалка. Мародеры-ополченцы вдруг, сами того не желая (или желая), преподнесли Украине великолепную схему максимально эффективной и драконовской эксплуатации задроченного донецкого пролетариата: мы кидаем лохов, а бабло пополам", – пояснил он.

Как отметил Казанский, теперь шахтеры вкалывают за гречку под дулами автоматов, инфраструктура шахтерских поселков остается без финансов и разрушается, а на все вопросы население получает ответ "идет война, не время жаловаться".

"В в это время бизнес Украины и "ДНР-ЛНР" делят пополам прибыль, экономия на зарплатах, издержках и амортизации", – подытожил он.

9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж

В Торезе боевикам пришлось стрелять в воздух, чтобы их не смели голодные жители.

В горсовете Донецка сообщили, что, несмотря на неспокойную обстановку, системы жизнеобеспечения города работают без сбоев.