$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Климкин: В МИД РФ руководствуются классическим принципом "побольше цинизма, людям это нравится"

Климкин: В МИД РФ руководствуются классическим принципом "побольше цинизма, людям это нравится" Климкин возмущен заявлением МИД РФ
Фото: ЕРА
Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что в российском внешнеполитическом ведомстве с последним заявлением "переборщили".

Заявления, которое в последнее время обнародует МИД России относительно Украины, руководствуются принципом "побольше цинизма, людям это нравится".

Об этом на своей странице в сети Twitter написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Авторы руководствуются классическим принципом "побольше цинизма, людям это нравится". Но здесь переборщили. Отвратительный у них цинизм", – написал Климкин.

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

С 13 января на востоке Украины активизировались боевые действия. Эпицентром противостояния стал донецкий аэропорт, который удерживают украинские военные, прозванные за стойкость "киборгами". Вечером 17 января ВСУ провели масштабное наступление с участием танков и артиллерии, чтобы оттеснить боевиков от аэропорта. Утром 18 января вся группировка украинских войск в секторе "Б" (в районе Донецка. – "ГОРДОН"открыла массированный огонь по известным позициям террористов.

В связи с боями в районе аэропорта Россия обвинила Украину в невыполнении Минских соглашений и потребовала отдать аэропорт боевикам.

В свою очередь МИД Украины сообщил, что предложил РФ подписать график имплементации Минских договоренностей, который позволит прекратить огонь с 19 января.