$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Климкин предложил провести заседание ОБСЕ в Мариуполе, а саммит НАТО – в Киеве

Климкин предложил провести заседание ОБСЕ в Мариуполе, а саммит НАТО – в Киеве Климкин призвал международное сообщество поддержать Украину
Фото: ЕРА
Министр иностранных дел Украины также призвал к проведению экстренного заседания Совета безопасности ООН по Украине.

Глава МИД Украины предложил Постоянному совету ОБСЕ провести заседание в Мариуполе Донецкой области, а саммиту НАТО, кроме Уэльса, собраться в Киеве.

Об этом дипломат написал в своем Twitter.

"Будет полезно для всех провести заседание Постоянного совета ОБСЕ в Мариуполе вместо Вены, а саммит НАТО – в Киеве до/после Ньюпорта (город в Уэльсе, где на следующей неделе состоится саммит НАТО."ГОРДОН")", – написал Климкин.

Климкин также призвал к проведению экстренного заседания Совета безопасности ООН по Украине.

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня с 12.00 по киевскому времени в штаб-квартире в Вене проходит экстренное заседание постоянного совета ОБСЕ по ситуации в Украине. Представитель Украины заявил об "открытом военном вторжении" российских войск и назвал агрессию России "вызовом демократическому миру и мировому порядку".

Накануне официальный Киев впервые публично заявил о российском вторжении в Украину. По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, оно происходит "сразу по нескольким направлениям". О том, что российские военные находятся на Донбассе, заявили глава МИД Швеции Карл Бильдт, премьер-министр Польши Дональд Туск и президент Франции Франсуа Олланд. А Госдеп США назвал происходящее на Донбассе "контрнаступлением РФ". МИД Литвы и Латвии призвали Совбез ООН отреагировать на российское вторжение.