$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Климкин против разрыва дипломатических отношений с Россией

Климкин против разрыва дипломатических отношений с Россией

Климкин против разрыва дипломатических отношений с Россией


Фото: ЕРА
Все страны мира, которые поддерживают Украину, настаивают на политическом урегулировании конфликта на Донбассе, заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

Министр иностранных дел Павел Климкин не поддерживает идею разрыва дипотношений с Россией, так как он считает, что это не поможет Украине достичь поставленных целей по урегулированию конфликта на Донбассе.

Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "Зеркало недели".

По его словам, в случае разрыва дипломатических отношений переговоры будут вестись исключительно через посредников.

Климкин считает, что альтернативы политическому решению конфликта на Донбассе и возвращению Крыма не существует. Также все страны мира, которые поддерживают Украину, настаивают на политическом урегулировании конфликта.

По мнению министра, Россия должна быть неотъемлемой составляющей решения проблемы. "Именно поэтому Россия вместе с Украиной и ОБСЕ входит в состав трехсторонней контактной группы. Если мы разорвем дипломатические отношения, это разрушит существующий переговорный формат и поставит под угрозу Минские договоренности", – подчеркнул Климкин.

Конференция по безопасности в Мюнхене. Онлайн-репортаж

Политолог Вадим Карасев считает, что в Европе не дают Украине оружия, потому что военное решение конфликта станет геополитическим поражением ЕС.