$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Командир роты в Дебальцево: Террористы продолжают обстреливать город, как и до перемирия G

Командир роты в Дебальцево: Террористы продолжают обстреливать город, как и до перемирия Украинских военных в Дебальцево усилили
Фото: ЕРА
Силы АТО в Дебальцево усилили за последние два дня, особенно вчера, сообщил командир роты украинских военных, который находится на блокпосту в Дебальцево.

Сегодняшняя ночь в городе Дебальцево Донецкой области была спокойной, а с 8.00 террористы начали обстрелы, которые продолжаются до сих пор с той же интенсивностью, как и до объявления перемирия.

Об этом корреспонденту издания "ГОРДОН" сообщил командир роты украинских военных, который находится на блокпосту в Дебальцево.

"В Дебальцево идет война полная, но односторонняя", – сообщил военный.

Он отметил, что террористы применяют следующую тактику: под прикрытием БТРов без ведения огня они постепенно приближаются к блокпостам сил АТО с целью перенести свои позиции на более близкое расстояние. Украинские войска не имеют права ответить им.

По словам командира, силы АТО в Дебальцево усилили за последние два дня, особенно вчера. Дорогу в Дебальцево после объявления перемирия практически не обстреливают.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Сегодня в полночь президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет". 

По состоянию на 5.00 было зафиксировано 10 обстрелов позиций украинских военных на Донбассе со стороны боевиков.

Пресс-центр АТО сообщил, что террористы продолжают обстреливать силы АТО после объявления режима перемирия, но со сниженной активностью. В частности, под обстрел попали Золотое, Попасная, Тошковка, Чернухино и Санжаровка Луганской области,  Луганское и Дебальцево Донецкой области.

Президент Петр Порошенко заявил, что боевики могут сорвать мирный процесс на Донбассе, используя ситуацию в районе Дебальцево.