$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Комбат "Донбасса" Семенченко: Военные действия возобновятся тогда, когда Путин сочтет, что Украина достаточно ослабла

Комбат "Донбасса" Семенченко: Военные действия возобновятся тогда, когда Путин сочтет, что Украина достаточно ослабла Семенченко считает, что Россия --- это хищник, который будет брать, сколько мы отдадим
Фото: Семен Семенченко/Facebook

Во время перемирия нужно организоваться по областям для территориальной обороны, заявил комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что военные действия на Донбассе возобновятся тогда, когда президент России Владимир Путин сочтет, что Украина достаточно ослабла в той или иной точке. Это может быть падение курса гривни, рост цен или проблемы с оплатой за газ. Об этом Семенченко написал на своей странице в Facebook.

По его мнению, во время так называемого перемирия нужно организоваться по областям.

"Люди, которые понимают, что, кроме них, их никто защищать не будет, должны организоваться, связаться с другими областями, создать систему территориальной обороны. Необходимо полностью восстановиться тем частям, которые понесли потери, по максимуму обучить своих бойцов. И всем вместе объединяться для давления на власть", – считает Семенченко.

По мнению комбата, "Россия сегодня – это хищник, который будет брать, сколько мы отдадим".

За позапрошлые сутки в зоне проведения антитеррористической операции ранены три украинских силовика.

В ночь на 26 сентября пророссийские террористы обстреляли блокпосты и позиции сил антитеррористической операции в районе 11 населенных пунктов Донбасса.

За 24-25 сентября после трех неудачных попыток штурма аэропорта Донецка террористы трижды обстреляли его из установок "Град".