$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Коморовский: ЕС должен усилить санкции против России

Коморовский: ЕС должен усилить санкции против России Коморовский: Подобной реакции России на предварительные сигналы о возможном смягчении позиции Запада можно было ожидать
Фото:
По словам президента Польши Бронислава Коморовского, сегодня нет возможности для смягчения санкций против России, а наоборот, – есть необходимость их обострить.

Европейский Союз должен рассмотреть вопросы дальнейшего усиления санкций против России, заявил президент Польши Бронислав Коморовский, сообщает "Польское радио".

Коморовский убежден, что нападение пророссийских сепаратистов на Мариуполь – это перечеркивание российско-украинских соглашений в вопросе Донбасса.

По словам президента, сегодня нет возможности для смягчения санкций против России, а наоборот, – есть необходимость их обострить.

Польский президент убежден, что подобной реакции России на предварительные сигналы о возможном смягчении позиции Запада можно было ожидать.

"Вы собираетесь пойти на уступки в вопросе санкций, ну, мы будем чувствовать себя более уверенно, мы сильнее, идем дальше", – заявил Коморовский.

Нужно ли Украине военное положение?

На заседании очередной сессии ПАСЕ сегодня будут рассмотрены санкции против Российской Федерации в связи с обстрелом Мариуполя.