$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Контактная группа: Обмен пленными должен завершиться в 2015 году

Контактная группа: Обмен пленными должен завершиться в 2015 году Контактная группа призвала активизировать обмен пленными
Фото: EPA/UPG

В первую очередь должны быть освобождены женщины и пленные, нуждающиеся в медицинской помощи, заявила по итогам видеоконференции контактной группы Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы.

Обмен пленными между сторонами конфликта на Донбассе должен завершиться до конца 2015 года.

Об этом по итогам видеоконференции трехсторонней контактной группы сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, экс-президента Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"В кратчайшие сроки следует активизировать процесс освобождения незаконно удерживаемых лиц в формате "всех на всех". Этот процесс должен завершиться до конца 2015 года. В первую очередь это касается освобождения наиболее уязвимых лиц: женщин и тех, кто остро нуждается в медицинской помощи", – подчеркнула она.

По данным уполномоченного президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирины Геращенко, по состоянию на 12 ноября в плену боевиков на Донбассе находился 141 украинец.