$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Контрразведка СБУ задержала двух агентов "ДНР"

Контрразведка СБУ задержала двух агентов "ДНР" Задержанный пытался создать в Краматорском районе Донецкой области сеть информаторов "ДНР"
Фото: sbu.gov.ua

Один из задержанных пытался создать в Краматорском районе Донецкой области сеть информаторов "ДНР". Второй оказался бывшим сотрудником МЧС Украины.

В районе проведения АТО контрразведка СБУ задержала пособника террористов, который по заданию боевика по кличке "Ямал" пытался создать в Краматорском районе Донецкой области сеть информаторов "ДНР", сообщает пресс-служба СБУ.

Как сообщили в ведомстве, задержанный планировал организовать сбор сведений о дислокации и перемещении сил АТО. У него изъяты детализированные карты местности, на которые он наносил отметки о расположении подразделений Вооруженных Сил Украины, в частности, танковых и авиационных.

Еще один агент "ДНР" был задержан в Константиновском районе Донецкой области. В связи с тем, что задержанный оказался бывшим сотрудником МЧС Украины, его дело для проведения дальнейших следственных действий СБУ передала в подразделение Главной военной прокуратуры ГПУ.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

29 марта в районе проведения антитеррористической операции контрразведчики Службы безопасности Украины (СБУ) задержали троих местных жителей, которые выполняли преступные приказы боевиков "ДНР". 

Контрразведка Службы безопасности Украины также задержала боевика, который за деньги участвовал в нападениях на украинских военных.

Материалы по теме