$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Координатор пресс-слубы "Азова" Алферов: Артиллерийские обстрелы Мариуполя продолжаются постоянно G

Координатор пресс-слубы "Азова" Алферов: Артиллерийские обстрелы Мариуполя продолжаются постоянно Обстановка в Мариуполе остается сложной
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка / Facebook
По словам пресс-секретаря полка "Азов" Александра Алферова, вооруженные силы в городе находятся в состоянии боевой готовности.

Глава пресс-службы полка "Азов" Александр Алферов заявил, что ситуация в Мариуполе остается напряженной. Об этом он сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН"

"В секторе "М" до сих пор продолжаются обстрелы с применением артиллерии, минометов, градов. Под Мариуполем постоянно происходят артиллерийские атаки. В большинстве случаев они начинаются с утра и возобновляются после обеда", — отметил Алферов.

"Например, только что закончился обстрел градами города Гнутово. Особое внимание сейчас к ситуации в самом городе, поскольку сегодня в Мариупольском городском совете планируется принятие постановления о признании России агрессором, а "ДНР" террористической организацией. Полк "Азов" стоит в боевой готовности. Угроза взятия города нависает постоянно. Каждый день мощная артподготовка как по нашим позициям, так и по позициям ВСУ", — добавил он.

Ситуация на Донбассе. 30 января. Онлайн-репортаж

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Мариуполь, который был обстрелян из "Градов" в прошлую субботу, на сегодняшний день надежно укреплен. 

Мариуполь обстреляли утром 24 января, в результате чего погиб 31 человек, еще около 100 получили ранения. По данным украинской стороны и наблюдателей ОБСЕ, Мариуполь обстреляли из "Градов" и "Ураганов" с территорий, контролируемых "ДНР".