$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кремль опроверг информацию СМИ об угрозах Путина Порошенко

Кремль опроверг информацию СМИ об угрозах Путина Порошенко У Путина заявили, что он не угрожал Порошенко
Фото: ЕРА
Информация некоторых интернет-изданий о подробностях переговоров лидеров Украины и РФ является вымыслом и не соответствуют действительности, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

В Кремле опровергают информацию украинских СМИ о якобы угрозах главы РФ Владимира Путина в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом "Интерфаксу" сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Действительно, по инициативе украинской стороны вчера имел место телефонный разговор между Порошенко и Путиным. Но что касается сообщений ряда СМИ о якобы имевшем место содержании разговора – каких-то угрозах, то они являются вымыслом и не соответствуют действительности", – заявил представитель Путина.

По словам Пескова, во время разговора речь шла о стабилизации ситуации на востоке Украины.

День открытия Верховной Рады Украины VIII созыва. Онлайн-репортаж

Ранее издание  The INSIDER со ссылкой на источник в Администрации Президента сообщило, что во время телефонного разговора Путин угрожал Порошенко наступлением.

По данным СМИ, около 22.00 журналисты, ожидавшие завершения заседания фракции Блока Порошенко, видели, как из АП вышел посол России Михаил Зурабов. Комментировать визит посол отказался.

В Администрации Президента также опровергли сообщение об угрозах вторжения со стороны Путина.