$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кучма: Хочешь, чтобы Порошенко сел с Захарченко? Этого не будет

Кучма: Хочешь, чтобы Порошенко сел с Захарченко? Этого не будет Леонид Кучма: Россияне делают попытку загнать нас в тупик
Фото: atn.ua
Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леониид Кучма исключает возможность переговоров украинских властей с "ДНР" и "ЛНР".

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, экс-президент Украины Леонид Кучма исключает возможность прямых переговоров украинского руководства с сепаратистами на Донбассе, сообщило информационное агентство "Интерфакс-Украина".

"Хочешь, чтобы Порошенко сел с Захарченко?.. Этого не будет", — прокомментировал Кучма призывы России к прямым переговорам.

С его точки зрения, пойти на такие переговоры означало бы признать легитимность "ДНР" и "ЛНР" и неучастие России в этом конфликте.

"Россияне делают попытку загнать нас в тупик: что мы, Россия, тут ни причем, а пускай украинцы, власть, садится с "ДНР" и "ЛНР" и ведет переговоры", — отметил представитель Украины.

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 11 сентября, на саммите YES в Киеве заявил, что Запад должен быть готов ввести новые санкции против России в случае, если ситуация на Донбассе будет ухудшаться.