$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Представитель РФ в трехсторонней контактной группе Грызлов встретился в Киеве с Кучмой

Представитель РФ в трехсторонней контактной группе Грызлов встретился в Киеве с Кучмой Грызлов в Киеве готовится к Минску
Фото: EPA
Экс-президент Украины Леонид Кучма провел переговоры с представителем РФ в трехсторонней группе Борисом Грызловым, посвященные ближайшему заседанию в Минске, сообщает пресс-служба Кучмы.

Экс-президент Украины, представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма в понедельник в Киеве провел переговоры с представителем РФ в трехсторонней группе, постоянным членом Совета безопасности РФ Борисом Грызловым, в ходе которых обсудил подготовку к ближайшему заседанию группы. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь Кучмы Дарья Олифер.

"Во время беседы Леонид Кучма и Борис Грызлов обсудили подготовку к заседанию трехсторонней контактной группы в Минске, которое пройдет 13 января", – написала Олифер. Она отметила, что встреча произошла в Киеве.

По ее словам, перед разговором с российским представителем Кучма провел встречу с представителем ОБСЕ в трехсторонней группе Мартином Сайдиком, где также шла речь о повестке дня на ближайшем, первом в 2016 году, заседании трехсторонней контактной группы.

Сегодня в Киеве Леонид Кучма встретился с представителем России в Трехсторонней контактной группе Борисом Грызловым.Во...

Опубликовано Darka Olifer 11 января 2016 г.

26 декабря президент России Владимир Путин назначил Грызлова полномочным представителем РФ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Украине.

Сегодня СМИ сообщили о том, что Грызлов прилетел в Киев для обсуждения предстоящего заседания в Минске.

В Государственной авиационной службе Украины агентству "Интерфакс-Украина" сообщили, что самолет авиакомпании "Россия", на котором прилетел Грызлов, был допущен в страну по запросу МИД Украины.

Предыдущее заседание трехсторонняя контактная группа провела 22 декабря 2015 года.

Материалы по теме