$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Киргиз, воевавший на Донбассе с "фашистами": Я сам окончил политическое училище, но клюнул на эту моральную утку. Видео

Киргиз, воевавший на Донбассе с "фашистами": Я сам окончил политическое училище, но клюнул на эту моральную утку. Видео
Скриншот: rus.azattyk.org

Офицер из Кыргызстана, который в 90-х годах окончил высшее военно-политическое училище в СССР, в интервью рассказал, как был завербован на войну в "ЛНР". Провоевав около полугода за сепаратистов, он вернулся на Родину, так как понял, что обманут российской пропагандой. Он также сообщил, что на Донбассе уже практически не осталось местных боевиков и добровольцев, и воюет регулярная российская армия. "Сейчас нас в основном заменяют регулярными войсками. Это будут силы сдерживания, те, которые при любых условиях там будут какие-то позиции отстаивать", – сообщил он. Бывший боевик также рассказал, что после Минских соглашений местные сепаратисты считают, что Россия и лично президент Владимир Путин их "сдали" и через некоторое время после возвращения Донбасса в состав Украины бывших сепаратистов зачистят. "Некоторые выезжают – те, которые уже воевали", – сообщил он и добавил, что те не верят никому.

Что не поделили Пинчук и Коломойский? 

За минувшие сутки на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, пятеро получили ранения.

По сообщению пресс-центра АТО, за сегодняшнюю ночь боевики 11 раз хаотично применили стрелковое оружие против украинских военных.

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что группа боевиков численностью до усиленного взвода пересекла Северский Донец и заняла позиции на территории, контролируемой украинскими войсками.

Материалы по теме