$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лубкивский: Сегодня глава СБУ Наливайченко и Генпрокурор Шокин сообщат детали задержания харьковских террористов

Лубкивский: Сегодня глава СБУ Наливайченко и Генпрокурор Шокин сообщат детали задержания харьковских террористов Сегодня главы СБУ и ГПУ расскажут подробности о террористах, организовавших взрыв в Харькове
Фото: ЕРА

Как сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, до этого правоохранители намеренно не давали подробностей по поводу задержания организаторов теракта в Харькове, так как шло документирование.

Сегодня в 13.00 глава СБУ Валентин Наливайченко и Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин сообщат детали по поводу ареста террористов, устроивших теракт в Харькове, в результате которого погибло четыре человека. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Мы намеренно не давали пока деталей относительно задержанных нами в Харькове лиц, совершивших взрыв возле Дворца спорта, поскольку шло документирование", – отметил он.

Сотрудники СБУ и МВД задержали преступников, причастных к теракту в Харькове 22 февраля, в результате которого погибли четверо граждан. Об этом 26 февраля заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Днем 22 февраля возле Дворца спорта в Харькове во время формирования колонны для проведения шествия по случаю первой годовщины Революции достоинства произошел взрыв. В результате теракта погибли милиционер и участник акции, еще один человек, 15-летний подросток, скончался в больнице 23 февраля. Четвертый человек умер в больнице утром во вторник 24 февраля.

По предварительным данным прокуратуры, возле Дворца спорта взорвалась противопехотная мина, спрятанная в снежной насыпи на обочине проезжей части.

Материалы по теме