$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луганская ОГА: Боевики продолжают обстреливать Счастье и Попасную, двое погибших

Луганская ОГА: Боевики продолжают обстреливать Счастье и Попасную, двое погибших Москаль: За вчерашний день и минувшую ночь Попасная пережила около 15 обстрелов из артиллерии и "Градов"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

В результате обстрела четыре человека получили ранения, повреждены жилые дома, школа, газопровод и электроподстанция, сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Террористы продолжают обстреливать города Счастье и Попасную в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

За вчерашний день и минувшую ночь Попасная пережила около 15 обстрелов из артиллерии и "Градов".

"Стреляли из города Первомайска, который оккупирован казаками так называемого "Всевеликого войска донского". Есть прямые попадания снарядов в многоэтажные дома, разрушены и повреждены квартиры, один из снарядов попал в общеобразовательную школу №1. В здании "Укртелекома" взрывной волной выбило окна и двери, на ряде улиц оборваны линии электропередач и поврежден газопровод. К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения – погибли двое жителей райцентра, еще двое ранены", – говорится в сообщении.

Также Москаль сообщил, что практически не прекращался огонь боевиков из села Веселой Горы по Счастью. Прямыми попаданиями снарядов серьезно повреждены две многоэтажки. Во время одного из обстрелов ранены двое местных жителей – 55-летняя женщина и 46-летний мужчина.

"Сегодня около двух часов ночи реактивные снаряды повредили центральный коллектор возле больницы. Город, в котором с таким трудом вчера возобновили теплоснабжение, снова остается без тепла. Катастрофически не хватает ремонтников, большинство из которых выехали в безопасное место. Городская власть привлекает ремонтников с теплоэлектростанции, чтобы устранить повреждения коллектора и подать тепло", – сказал губернатор.

Что несет нам "русский мир"? Теракты в Украине

Сегодня Москаль сообщил, что в селе Троицком Луганской области, которое расположено на административной границе с Донецкой областью вблизи Дебальцево, в последние дни ведутся особенно ожесточенные бои между украинскими военнослужащими и боевиками.

25 января пророссийские террористы 44 раза обстреливали населенные пункты Луганской области.