$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Луганская ОГА: В Валуйском ранены из гранатомета двое военнослужащих 128-й бригады

Луганская ОГА: В Валуйском ранены из гранатомета двое военнослужащих 128-й бригады Боевики обстреляли из гранатомета автомобиль украинских военных
Фото: s-narodom.ru

Пострадавшие бойцы доставлены в больницу.

В селе Валуйском Луганской области 17 сентября были ранены из гранатомета двое военнослужащих 128-й бригады Вооруженных сил, которые везли воду на блокпост. Об этом сообщила Луганская областная военно-гражданская администрация.

"Около 20.50 в селе Валуйском Станично-Луганского района в машину военных, которая везла воду на блокпост, диверсионно-разведывательная группа террористов попала из гранатомета. В результате осколочные ранения нижних конечностей получили двое военнослужащих 128-й бригады", – сказано в сообщении.

Пострадавшие бойцы доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая помощь.

"Террористы продолжают вести провокационные обстрелы региона. На территорию, подконтрольную Украине, периодически заходят ДРГ, которые ведут диверсионную работу. Несмотря на затишье в регионе, полного прекращения обстрелов, к сожалению, так и не удалось достичь", – отметил глава администрации Георгий Тука.

В районе села Крымское Новоайдарского района 15 сентября в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получил ранение военнослужащий 1976 года рождения 22-го батальона территориальной обороны Харьковской области.