$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луганская ОГА: В результате обстрела Попасной погиб один мирный житель и трое получили ранения

Луганская ОГА: В результате обстрела Попасной погиб один мирный житель и трое получили ранения Луганская ОГА: Треть города обесточена, 750 абонентов без газа, один из микрорайонов уже 10 дней без воды
Фото: ЕРА
Боевики периодически совершают попытки ворваться в город, жилые кварталы постоянно обстреливаются из артиллерии и "Градов", сообщили в пресс-службе Луганской областной государственной администрации.

В результате обстрела боевиками города Попасная Луганской области утром в среду, 11 февраля, погиб один мирный житель и еще трое получили ранения. Пророссийские террористы периодически пытаются ворваться в город, сообщили в пресс-службе председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"Практически не прекращаются обстрелы Попасной. Боевики периодически совершают попытки ворваться в город, жилые кварталы постоянно обстреливаются из артиллерии и "Градов", – говорится в сообщении.

Треть города обесточена, 750 абонентов без газа, один из микрорайонов уже 10 дней без воды.

Ситуация на Донбассе в день переговоров в Минске. Онлайн-репортаж

"Несмотря на постоянные обстрелы, Попаснянская райгосадминистрация и другие государственные структуры (милиция, спасатели, железнодорожная больница, Госказначейство) продолжают работу. Силами РГА ежедневно проводится эвакуация мирных жителей. На сегодня из 22 тыс. жителей в Попасной осталось около трех тысяч", – отметили в пресс-службе губернатора.

По данным мэра Попасной Юрия Онищенко, в городе остались около четырех тысяч жителей.