$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ляшко: На заседании Верховной Рады мы будем требовать перехода в наступление в донецком аэропорту

Ляшко: На заседании Верховной Рады мы будем требовать перехода в наступление в донецком аэропорту Ляшко: Во время вечернего заседания парламента мы будем требовать зачистки  боевиков в донецком аэропорту
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В связи с тем, что боевики нарушили перемирие, необходимо отдать приказ и начать зачистку, считает лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Сегодня во время вечернего заседания парламента депутаты выступят с обращением к президенту, руководству Министерства обороны и АТО по наступлению в донецком аэропорту. Об этом в кулуарах парламента сказал лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает УНН.

"Оккупантов и террористические посты надо уничтожать. Ребятам поставлен ультиматум российскими оккупантами, регулярными войсками при поддержке предателей из числа украинского населения, чтобы они оставили донецкий аэропорт, а иначе их продолжат расстреливать. Мы будем требовать воспользоваться этой ситуацией – боевики нарушили перемирие, начали убивать сегодня наших людей, поэтому верховный главнокомандующий должен отдать приказ перейти в наступление и начать зачистку ", – заявил Ляшко.

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

Террористы продолжают атаковать донецкий аэропорт – против объекта применяются танки, противотанковые управляемые ракеты и тяжелая артиллерия.

Боевики выдвинули украинским военным, защищающим донецкий аэропорт (их прозвали "киборгами"), ультиматум: если до 17.00 вторника, 13 января, они не покинут аэропорт, "российская артиллерия и танки сравняют его с землей".