$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лысенко: Украинские военные отпустили домой бывшего боевика "ЛНР"

Лысенко: Украинские военные отпустили домой бывшего боевика "ЛНР" Лысенко: Боевики осознают свои ошибки и складывают оружие
Фото: ua.112.ua
Бывший член бандформирования захотел начать жизнь с "чистого листа" с женой и детьми, сообщил во время брифинга спикер АТО Андрей Лысенко.

Украинские военные сделали жест доброй воли и отпустили домой бывшего боевика "ЛНР", сообщил во время брифинга спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Боевики осознают свои ошибки и складывают оружие. Украинские военнослужащие задержали луганчанина Андрея, который в свое время поверил кремлевской пропаганде и пополнил ряды боевиков. Андрей был тяжело ранен, поэтому его отправили на лечение в центральный военный госпиталь. Установлено, что на руках бывшего боевика нет крови наших бойцов. Поэтому было принято решение отпустить его домой в качестве жеста доброй воли", – сообщил Лысенко.

Спикер добавил, что сам бывший член бандформирования захотел начать жизнь с "чистого листа" с женой и детьми.

Bloomberg: Кто займет место ведущих мировых экономик в 2030 году?

За минувшие сутки погибших и пострадавших среди украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции нет, сообщил ранее Лысенко.