$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лысенко: В бою под Катериновкой погибли трое украинских военных

Лысенко: В бою под Катериновкой погибли трое украинских военных За минувшие сутки Украина потеряла троих военных
Фото: ЕРА
Основные потери – трое погибших и пятеро раненых – ВСУ понесли в боестолкновении с диверсионной группой возле Катериновки в Луганской области.

За минувшие сутки в зоне проведения АТО трое украинских военных погибли, девять получили ранения.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За минувшие сутки мы потеряли троих наших военных, еще девять получили ранения", – сообщил Лысенко.

Он добавил, что основные потери – трое погибших и пятеро раненых – ВСУ понесли в боестолкновении с диверсионной группой возле Катериновки (Попаснянского района Луганской области).

Реален ли дефолт в Украине и чем он грозит простым гражданам?

В группе "Информационное сопротивление" ранее заявили, что  боевики накануне, 19 мая, предприняли несколько неудачных попыток прорвать оборону украинских войск. В ходе длительной перестрелки с подразделением сил АТО, обороняющим Катериновку в Луганской области, террористы из бандформирования "Призрак" пытались окружить опорный пункт с флангов. Атака была отбита ВСУ.

По данным ИС, через железнодорожные станции Краснодон и Иловайск продолжается переброска на восток Украины с территории Российской Федерации боевой техники, вооружения и боеприпасов. В районе между Енакиево и Горловкой замечено появление четырех единиц зенитно-ракетных комплексов ТОР-М1 и средств радиолокационной разведки.